Рейтинг@Mail.ru
Госдума может осенью принять закон о едином платежном документе за ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может осенью принять закон о едином платежном документе за ЖКУ

Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Государственная дума может в осеннюю сессию принять закон о введении в РФ единого платежного документа (ЕПД) в сфере ЖКХ, соответствующий законопроект поддержал Минстрой, сообщил РИА Новости один из авторов инициативы, первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов.
Группа депутатов в конце июня внесла в Госдуму законопроект, которым предлагалось ввести единый платежный документ в сфере ЖКХ вместо множества квитанций на оплату в этой сфере.
«
"Я могу сказать, что он будет принят (в осеннюю сессию). Он важный. Переход на единый платежный документ – это удобно. Я не могу сказать, что это будущее - тут мы, наверное, закрываем те проблемы, которые существуют в связи с наличием нескольких квитанций, что доставляет много неудобств", - сказал Пахомов.
"Минстрой нас поддерживает. Учитывая, что позиция Минстроя есть, я уверен, что проект будет принят", - добавил парламентарий.
При этом Пахомов подчеркнул, что принятием соответствующего закона не будет совершен какой-либо рывок, а лишь решена существующая проблема. "Рывок вперед – это полностью электронные платежи. Это следующий этап. Сейчас нам надо порядок навести хотя бы на этом участке", - сказал депутат.
Здание Центрального банка РФ
ЦБ хочет запустить систему оплаты услуг ЖКХ при помощи быстрых платежей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала