Рейтинг@Mail.ru
Штраф за использование не введенных в эксплуатацию зданий вырос в 50 раз - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за использование не введенных в эксплуатацию зданий вырос в 50 раз

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 19 января 2018
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 19 января 2018
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в пятницу подписал закон о повышении штрафов за эксплуатацию зданий, не получивших разрешение на ввод в эксплуатацию.
Как указывается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, штрафы за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию для физлиц установлены в размере от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных - от 20 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
Ранее за подобное правонарушение физлиц могли оштрафовать на 500-1000 рублей, должностных лиц – на 1-2 тысячи рублей, юрлиц на 10-20 тысяч рублей.
Таким образом, штраф для юридических лиц вырос в 50 раз, для должностных лиц максимальный штраф вырос в 25 раз, а для граждан - в пять раз.
Повышающие размер штрафов поправки в Кодекс об административных правонарушениях приняты Госдумой 18 июля и одобрены Советом Федерации 23 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала