Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" не исключил ипотечные ставки ниже 9% к середине 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" не исключил ипотечные ставки ниже 9% к середине 2020 года

Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" прогнозирует, что средняя ипотечная ставка в России может снизиться до уровня 9% и ниже к середине 2020 года.
Банк России в пятницу снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 7,25% годовых. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Центробанк допускает возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров и переход к нейтральной денежно-кредитной политике в первой половине 2020 года.
В аналитическом центре "Дом.РФ" снижение ключевой ставки назвали положительным сигналом для всех участников рынка ипотечного кредитования.
«
"Продолжение снижения ключевой ставки формирует условия для снижения средней ставки по выдаваемой ипотеке до уровня 9,7-9,8 уже в четвертом квартале 2019 года. В случае перехода к нейтральной денежно-кредитной политике в середине 2020 в условиях достижения целевого уровня инфляции в 4% ставки по ипотеке впервые в истории рынка ипотечного кредитования могут снизиться до уровня 9% и ниже", - сообщили в аналитическом центре.
По данным компании, по итогам первых пяти месяцев 2019 года средние ставки по ипотеке в России составили 10,3%.
В середине июня Банк России снизил прогноз по инфляции в стране на 2019 год до 4,2-4,7% с 4,7-5,2%, начиная с 2020 года ожидает годовую инфляцию вблизи 4%.
Денежные купюры
ВТБ обошел Сбербанк на рынке ипотеки на новостройки московского региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала