Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость Петербурга сократился в три раза - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в недвижимость Петербурга сократился в три раза

Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. Объем инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга в первом полугодии 2019 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза – до 172 миллионов долларов, сообщила консалтинговая компании Colliers International.
Положительную динамику продемонстрировали только вложения в покупку земельных участков под коммерческий девелопмент, объем которых вырос с 5 миллионов долларов в первом полугодии 2018 года до 15 миллионов долларов в первом полугодии 2019-го, говорится в сообщении компании.
«
"Снижение активности инвесторов в Северной столице коррелирует с общероссийскими тенденциями: общий объем вложений в существующие объекты недвижимости в целом по России в первом полугодии 2019 года уменьшился в два раза по сравнению с первой половиной 2018 года", - отмечается в нем.
В Петербурге одной из ключевых причин снижения объема инвестиций аналитики компании считаю сокращение в 2,5 раза вложений в участки под жилье – до 100 миллионов. В преддверии изменений правил долевого строительства девелоперы с запасом пополняли свои земельные банки в 2017-2018 годах и последующий спад был прогнозируемым, говорится в сообщении.
Кроме того, указывается в нем, сдерживающим фактором для активности инвесторов стало также ограниченное количество качественных активов в Петербурге на продажу.
По данным компании, сделки по приобретению существующих активов коммерческой недвижимости составили треть (57 миллионов долларов) в совокупном объеме инвестиций в петербургскую недвижимость в первом полугодии. Объем сделок с земельными участками сократился в 2,2 раза – до 115 миллионов долларов. В сфере коммерческого девелопмента новые земельные участки приобретались преимущественно под строительство складской и индустриальной недвижимости, добавляется в сообщении Colliers International.
По прогнозу компании, второе полугодие будет более результативным, а годовой объем инвестиций в недвижимость Петербурга приблизится к 500-550 миллионов долларов.
Москва-сити
Инвестиции в российскую недвижимость выросли почти на четверть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала