Рейтинг@Mail.ru
В Солнцеве открылся магазин Metro Cash & Carry - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Солнцеве открылся магазин Metro Cash & Carry

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкТорговый зал логистического и торгового центра "МЕТРО Кэш энд Керри" в Ростове-на-Дону
Торговый зал логистического и торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри в Ростове-на-Дону
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу принял участие в открытии нового магазина мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry в столичном районе Солнцево.
Он поздравил сотрудников с предстоящим Днем работника торговли и рассказал о развитии этой отрасли в Москве.
«
"Поздравляю всех сотрудников московских магазинов с профессиональным праздником Днем работника торговли. В Москве это самый большой отряд всех работающих, и с каждым годом эта отрасль становится все более комфортной, удобной, и ближе к москвичам. Желаю вам новых успехов в работе на благо москвичей. А сотрудникам открывшегося сегодня торгового центра "Метро" желаю успешного старта на сложном, но перспективном московском рынке", - сказал он.
По словам Собянина, торговля является одним из локомотивов развития Москвы. В городе сконцентрировано 15% всего торгового оборота страны. "В торговых предприятиях работают более 1,6 миллиона человек. Благодаря неиссякаемой предпринимательской энергии и трудолюбию работников торговли москвичи могут приобретать товары на любой вкус и кошелек", - добавил он.
По данным пресс-службы столичной мэрии, в 2018 году розничный товарооборот в столице достиг рекордных 4,8 триллиона рублей, что в 2 раза превышает уровень десятилетней давности. В 2018 году организации оптовой и розничной торговли заплатили в городской бюджет 435 миллиардов рублей налогов (в 2017 году - 365 миллиардов рублей). За последние 5 лет количество магазинов, реализующих одежду, увеличилось на 31%, обувных магазинов - на 27%. В настоящее время в Москве работают более 1,8 тысячи обувных магазинов и более 7,4 тысячи магазинов одежды.
Магазины у дома или магазины "шаговой доступности" все чаще становятся точками притяжения, где покупатели могут купить продукты, посетить аптеку, воспользоваться услугами службы быта. Торговые предприятия являются активными участниками городских фестивалей "Московские сезоны", которые в 2018 году посетили 65,8 миллиона гостей - москвичей и туристов.
Торговый зал логистического и торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри в Ростове-на-Дону
В Солнцеве построили магазин Metro Cash & Carry
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала