Рейтинг@Mail.ru
ЕР намерена построить и реконструировать 40 детских театров до 2024 года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР намерена построить и реконструировать 40 детских театров до 2024 года

© РИА Новости / Григорий СысоевВ столице состоится показ видеоверсии спектакля «Риголетто»
В столице состоится показ видеоверсии спектакля «Риголетто»
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. До 2024 года в рамках партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины" в РФ будет построено и реконструировано 40 детских театров, сообщила координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, член ЕР Ольга Казакова.
«
"Для достижения целей предвыборной программы "Единой России" в части культуры с 2018 года действует партийный проект "Культура малой Родины", в который было включено около 7 тысяч объектов культуры по всей стране. Особое внимание уделяется поддержке театров для детей и юношества, которых на сегодняшний день насчитывается уже 154. В общей сложности они получили финансовую поддержку в размере более 2 миллиардов рублей. До 2024 года в стране будет построено и реконструировано 40 детских театров", - сказала Казакова на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии.
Парламентарий добавила, что в рамках партпроекта налажена системная поддержка детских театров и театров в городах с населением до 300 тысяч человек.
"За три года появилось около 2 тысяч новых постановок. До конца года 48 театров малых городов и 53 детских театра получат автобусы для осуществления гастрольной деятельности", - отметила депутат.
Она добавила, что за два года количество регионов-участников партпроекта заметно увеличилось. "В 2017 году мы начинали с того, что у нас было 10 субъектов РФ, 1,5 миллиарда рублей. Нам удалось 120 объектов реконструировать и построить. В 2019 году это уже 65 субъектов и 2,9 миллиарда рублей. Регионы подали заявки на 2020 год почти на 11 миллиардов рублей, а у нас имеется 2,6 миллиарда рублей. Все заявки подкреплены проектно-сметной документацией", - заключила Казакова.
Строительство здания новой школы в зимний день
В рамках предвыборной программы ЕР построят почти 100 школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала