Рейтинг@Mail.ru
ВТБ обошел Сбербанк на рынке ипотеки на новостройки московского региона - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ обошел Сбербанк на рынке ипотеки на новостройки московского региона

Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. ВТБ во втором квартале обогнал Сбербанк на рынке ипотеки на новостройки московского региона, сообщил РИА Недвижимость ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин.
«
"На московском рынке ипотеки на новостройки сменился лидер. ВТБ последовательно наращивал свою долю и во втором квартале по количеству купленных с использованием его ипотеки первичных квартир и апартаментов немного, но опередил Сбербанк", - рассказал он.
По данным аналитика, в новостройках Москвы и Подмосковья с использованием ипотеки ВТБ во втором квартале было заключено 6759 договоров долевого участия (ДДУ), тогда как у Сбербанка - 6737.
Пыпин считает, что одной из причин роста ипотеки ВТБ стало тесное сотрудничестве с крупнейшим девелопером жилья страны - компанией ПИК. В проектах этого застройщика ВТБ выдал на 70% больше кредитов, чем год назад.
"Доля ВТБ на рынке составила 32%, как и доля Сбербанка - 32%. ВТБ по выдаче опередил Сбербанк буквально на 20 сделок. Год назад доля Сбербанка составляла 41%, а ВТБ - 26%", - уточнил эксперт.
Денежные купюры
Количество новых ипотечных кредитов в июне снизилось на 28%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала