Рейтинг@Mail.ru
ПИК купил за 1,3 млрд рублей 7,6 га на Кантемировской улице в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК купил за 1,3 млрд рублей 7,6 га на Кантемировской улице в Петербурге

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВид на Адмиралтейство и Петропавловский собор с колоннады Исаакиевского собора
Вид на Адмиралтейство и Петропавловский собор с колоннады Исаакиевского собора
Читать в
МОСКВА, 25 июл – РИА Недвижимость. Структура крупнейшего российского девелопера ПИК – ООО "ПИК-Инвестпроект" – приобрела три земельных участка площадью 7,6 гектара на Кантемировской улице в Петербурге, говорится в сообщении организатора торгов – АО "РТ-Стройтех".
В нем уточняется, что продавцом выступило АО "ОДК-Климов", один из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей, в настоящее время входящий в госкорпорацию "Ростех".
Всего в рамках торгов было подано две заявки, ООО "ПИК-Инвестпроект" победило с ценой почти 1,343 миллиарда рублей, отмечается в материалах АО "РТ-Стройтех".
В сообщении также добавляется, что земельная площадка обременена памятником культуры регионального значения – сборочной мастерской автомобильной фабрики "Русский Рено".
В пресс-службе ПИК подтвердили приобретение участка, но отметили, что о концепции застройки говорить пока рано.
Группа ПИК занимает первое место среди российских девелоперов по вводу и объему текущего строительства жилья. Согласно данным Единого реестра застройщиков, компания построила в 2018 году 1,7 миллиона квадратных метров, а объем ее текущих проектов составляет 7,4 миллиона квадратных метров. По итогам прошлого года, девелопер получил чистую прибыль в 21,3 миллиарда рублей, что в 6,7 раза больше, чем в 2017 году. Выручка компании составила 245,8 миллиарда рублей, что на 39% больше предыдущего года.
Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59,15% акций ПИК, 23,05% акций находится в собственности банка ВТБ, еще 17,8% – в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала