Рейтинг@Mail.ru
Собор Саграда Фамилия в Барселоне получил лицензию на строительство - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собор Саграда Фамилия в Барселоне получил лицензию на строительство

© AFP 2024 / Pau BarrenaХрам Саграда Фамилия в Барселоне
Храм Саграда Фамилия в Барселоне
Читать в
МАДРИД, 24 июл – РИА Новости. Мэрия Барселоны официально вручила лицензию на строительство собора Святого Семейства, которое ведется уже 137 лет, в свою очередь руководство собора выплатило в казну мэрии 4,6 миллиона евро налогов, связанных с разрешением, сообщает агентство Europa Press.
На состоявшейся в Барселоне пресс-конференции заместитель мэра по вопросам благоустройства города Жанет Санс и председатель управления строительства собора Эстеве Кампс заявили, что этот формальный шаг – окончание двухлетних переговоров.
Согласно достигнутому соглашению, управление по строительству собора обязуется выплатить 36 миллионов евро в течение десяти лет на муниципальные расходы, связанные со строительством (в том числе на улучшение транспортной доступности и обустройство близлежащих улиц). Строительство должно завершиться в 2026 году.
Города мира. Барселона
Стало известно, когда планируют достроить собор Саграда Фамилия в Барселоне
Мэрия также выдала разрешения на использование базилики в религиозных и культурных целях, на работу администрации и на коммерческую деятельность (общая площадь торговых помещений не должна превышать 750 метров, а предметы торговли могут быть связаны только с самим собором).
Собор начали возводить в 1882 году по проекту архитектора Антонио Гауди. Все это время он остается недостроенным. Cобор Святого Семейства - объект всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала