Рейтинг@Mail.ru
ФАС заподозрила Минстрой Подмосковья в участии в картельном сговоре - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС заподозрила Минстрой Подмосковья в участии в картельном сговоре

Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Недвижимость. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС РФ) подозревает ООО "НВБ Строй" и ООО "СТК-3" в сговоре с министерством строительного комплекса Московской области при подготовке и участии в закупках на выполнение работ по строительству объектов социальной инфраструктуры, говорится в пресс-релизе надзорного органа.
«
"Это дело инициировано ФАС и Московским областным УФАС совместно с правоохранительными органами. Сочетание картелей и сговоров с заказчиками является особо опасным явлением и потенциально создает риски кратного увеличения ущерба для государственного бюджета", - приводит пресс-служба слова статс-секретаря - замруководителя ФАС Андрея Цариковского.
Отмечается, что объектами торгов, в том числе, стали фельдшерско-акушерские пункты, котельные и музыкальная школа. Компании и министерство подозреваются в нарушении " Закона о защите конкуренции".
"По указанным фактам правоохранительными органами ведутся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего и сбора доказательств по делу", - сообщили РИА Недвижимость в Минстрое Подмосковья.
Как сообщили агентству в пресс-службе областного Минстроя, ситуация связана с делом бывшего замглавы Минстроя Подмосковья Евгения Склярова. По данным газеты "Коммерсант", в конце 2018 года полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого замминистра строительства Московской области Склярова. Экс-чиновник подозревается в ограничении конкуренции с использованием служебного положения. В ходе служебной проверки, инициированной региональной администрацией, выяснилось, что в компаниях, участвовавших в реализации крупных строительных проектов в Подмосковье, работали родственники чиновника. Результаты проверки и послужили основанием для увольнения Склярова.
Рабочие на стройке
Глава ФАС назвал строительство одной из самых циничных и наглых отраслей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала