Рейтинг@Mail.ru
В ОНФ призвали отказаться от платных парковок в жилых массивах - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОНФ призвали отказаться от платных парковок в жилых массивах

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. В Общероссийском народном фронте (ОНФ) призвали отказаться от платных парковок в жилых массивах, сообщает пресс-служба движения.
По словам члена центрального штаба ОНФ, первого зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Виталия Ефимова, люди недовольны тем, что им приходится платить за парковку в своих жилых микрорайонах, где в основном тупики и отсутствуют сквозные проезды. Он напомнил, что парковочные места изначально делали, чтобы разрядить тяжелую обстановку в центре города.
«
"Деньги собирают, хотя дороги построены за счет налогов жителей. У нас и так есть транспортный налог, акцизы на бензин, есть система "Платон" и штрафы. Парковки нужно оставить только там, где действительно надо улучшать дорожное движение. Если говорить о Москве, то это в пределах Садового кольца и на вылетных автострадах. В жилых массивах это делать неправильно", – цитирует пресс-служба ОНФ слова Ефимова.
Ефимов также согласился с инициативой уменьшения размеров парковочных мест. Он отметил, что ширину парковочных мест действительно можно убавить, при этом "с сокращением длины сложнее". Так, по его словам, многое зависит от габаритов автомобиля, а также от уровня квалификации водителя: сумеет ли он припарковаться в этом пространстве. Такая мера, подчеркнул Ефимов, позволит "вместить больше машин и собрать больше денег".
"Если бы в центре сделали так, а в микрорайонах убрали парковочные места, это было бы правильно", – заключил Ефимов.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на руководителя проектно-технического комитета "Удобная дорога" при Росстандарте Александра Шумского сообщала, что минимальные габариты парковочных мест для легковых автомобилей могут уменьшить на 0,5 метра в ширину и почти на столько же – в длину. Это позволит "нарисовать" машино-места там, где сейчас создать их не позволяет ширина проезжей части.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала