Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил законодательно обеспечить надлежащее качество жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил законодательно обеспечить надлежащее качество жилья для сирот

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину внести в законодательство РФ изменения, которые гарантировали бы надлежащее качество строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также предусмотреть дифференцированный подход к обеспечению жильем этой категории россиян.
«
"Представить предложения... по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на обеспечение надлежащего качества строительства жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - говорится в поручениях Путина по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", опубликованных на сайте Кремля.
Также кабмин должен предоставить предложения по разработке программы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "предусматривающей дифференцированный подход к обеспечению их жилыми помещениями".
Правительству поручено рассмотреть вопрос о расширении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", в части, касающейся включения в него некоторых профессий, должностей, специальностей лиц, проработавших не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, и при необходимости внести соответствующие изменения в законодательство РФ.
Срок предоставления предложений - 1 сентября 2019 года.
Пленарное заседание Госдумы РФ
ЕР представит правительству предложения по решению проблемы жилья для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала