Рейтинг@Mail.ru
Собянин ознакомился с ходом благоустройства Детского Черкизовского парка - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин ознакомился с ходом благоустройства Детского Черкизовского парка

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом работ по благоустройству Детского Черкизовского парка и набережной Шитова на востоке столицы.
«
"Наверное, у многих москвичей в прошлом году было предположение, что закончится выборная кампания, и закончатся и благоустроительные работы в Москве, тем более что действительно сделано было немало. Но на самом деле происходит все наоборот. Мы в этом году реализуем самую большую программу благоустройства за всю историю Москвы", - сказал Собянин.
В частности, по его словам, в текущем году в столице приводятся в порядок 800 улиц, в первую очередь, в спальных районах, 140 парков и скверов, тысячи дворов, а также объекты, связанные с транспортом, метро, Московскими центральными диаметрами.
"Разворот работ огромен, просто огромен даже для московских масштабов. Каждый из таких объектов должен, конечно, согласовываться с жителями, нести ту инфраструктуру и тот образ, который нужен, в первую очередь, для жителей района", - рассказал мэр Москвы.
Он отметил, что Детский Черкизовский парк является историческим парком, им пользуются около 250 тысяч жителей прилегающих районов.
Московский урбанистический форум. День второй
Собянин: благоустройство Москвы дает толчок для привлечения инвестиций
"Конечно, он должен быть сделан качественно, во-первых. Во-вторых, так, как мы стараемся делать почти везде - насыщен спортивными объектами, и просто для занятия физкультурой, и специализированными объектами, как поле для занятия регби, и так далее", - заметил мэр.
Он добавил, что Москва становится все более и более спортивным городом, "и очень важно, чтобы у жителей рядом с их домом была возможность занятия спортом".
Работы по благоустройству Детского Черкизовского парка начались в марте 2019 года. Концепция благоустройства была разработана с учетом пожеланий местных жителей и учитывает исторические и природные особенности территории.
В частности, проект предусматривает полную реконструкцию двух из трех детских площадок парка. Одна из них превратилась в тематическую площадку "Путешествия" с игровым комплексом в виде фрегата, поднимаясь на которую дети смогут представить себя в роли отважных покорителей морей. На третьей площадке заменили покрытие.
На территории парка также создан кластер экстремальных видов спорта со скейт-парком и памп-треком. Рядом с ними обустроили зону отдыха для спортсменов, установили велопарковки, павильон проката и раздевалки.
Московский урбанистический форум. День первый
Собянин: работы по благоустройству районов Москвы были удвоены в этом году
Кроме того, проведена реконструкция регбийного поля, в парке откроют и универсальную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол, а также большую зону воркаут с отдельными тренажерами для детей. Помимо этого оборудована площадка для выгула собак. Работы по благоустройству парка выполнены на 95%, открыть его для посетителей планируется уже в этом месяце.
Набережную Шитова, расположенную вдоль западного берега Черкизовского пруда, планируется частично перекрыть для проезда автотранспорта и обустроить пешеходную зону с лавочками для отдыха, стендами для проведения выставок и местами для игры в шахматы.
Также предполагается провести реконструкцию существующего причала и террасы с организацией проката лодок. Для прогулок у кромки воды обустроят деревянные набережные на сваях длиной более 600 метров. Для любителей бега будет организована замкнутая беговая дорожка, которую планируется соединить с беговой дорожкой Детского Черкизовского парка.
Вокруг пруда высадят более 250 деревьев и порядка 400 кустарников, а также обустроят газоны и цветники.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин: районы Москвы должны конкурировать по благоустройству с центром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала