Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк советует хорошо подумать, прежде чем брать "ипотечные каникулы" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк советует хорошо подумать, прежде чем брать "ипотечные каникулы"

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Россияне, решившие взять "ипотечные каникулы", должны принимать это решение взвешенно и прибегать к этой возможности только в случае реальной необходимости, поскольку такая опция будет предоставляться всего один раз за срок кредита, заявил РИА Новости зампред правления Сбербанка Олег Ганеев.
С 31 июля заемщики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут взять "ипотечные каникулы". Каникулы предполагают шестимесячный льготный период, на который можно будет приостановить выплаты по ипотеке либо уменьшить их размер. На время каникул вводится запрет на изъятие переданного в залог единственного жилья заемщика.
«
"Ипотечные каникулы будут предоставляться один раз на срок действия кредитных обязательств. И здесь каждый должен проявлять личную ответственность при оценке ситуации. Например, воспользуется заемщик сейчас, а дальше могут возникнуть какие-то более сложные обстоятельства, а возможности уже не будет", - сказал Ганеев.
"Мы рекомендуем принимать решение взвешенно и прибегать к этой возможности только тогда, когда это действительно необходимо", - подчеркнул зампред правления Сбербанка.
Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.
Старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин
РНКБ: опцию "ипотечных каникул" нужно будет заложить в стоимость продукта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала