Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк дал совет россиянам, как повысить шансы на получение ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк дал совет россиянам, как повысить шансы на получение ипотеки

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкОформление кредитов в центре ипотечного кредитования. Архивное фото
Оформление кредитов в центре ипотечного кредитования. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Банковские займы населению по своей сложности ранжируются от кредитных карт до ипотеки, и если у клиента есть положительная кредитная история по простому продукту, то банки охотнее выдают ему следующий тип кредита, рассказал в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Олег Ганеев.
"Набор кредитных продуктов в банке достаточно широк. Не обязательно клиенту сразу брать ипотеку. Самые простые продукты – кредитные карты, потом потребительские кредиты, а ипотека уже является вершиной всех кредитных продуктов. В принципе, если уже есть положительная кредитная история, то каждый следующий кредит получать легче", - объяснил Ганеев.
При этом он отметил, что потенциальный заемщик может оценить свои шансы на одобрение ипотеки или любого другого кредита с помощью данных кредитных бюро, поскольку данный инструмент в той или иной степени используют все кредитные организации.
Согласно данным "Русипотеки", Сбербанк является крупнейшим ипотечным кредитором в России: за первые пять месяцев текущего года он выдал ипотеки на 472,5 миллиарда рублей. По данным ЦБ, суммарно российские банки в январе-мае предоставили заемщикам 478 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 1 триллион рублей.
Денежные купюры
Названы регионы с самой доступной ипотекой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала