Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске впервые отремонтируют построенный 80 лет назад театр - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске впервые отремонтируют построенный 80 лет назад театр

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 18 июл – РИА Новости. Государственный академический театр оперы и балета имени Глинки впервые с 1956 года отремонтируют в текущем году, сообщила пресс-служба минкультуры региона.
«
"На обновление здания театра из областного бюджета выделено более 64 миллионов рублей. Большая часть средств, 34 миллиона, пойдет на замену крыльца и облицовку цоколя гранитом. Также в перечне работ ремонт крыши, отделка фасада, реставрация гипсовых фигур на портике здания. Все работы должны быть завершены до 31 октября 2019 года", - говорится в сообщении.
Работы проводит специализированная компания из Екатеринбурга, имеющая лицензию министерства культуры России на ремонт объектов культурного наследия, уточняется в сообщении.
Минкультуры добавляет, что театр функционирует с сентября 1956 года, и за все время это первые масштабные ремонтные работы.
Здание театра начали строить в 1937 году. Во время Великой Отечественной войны в почти готовом здании разместился эвакуированный из Москвы завод "Калибр". Он работал здесь до 1956 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала