Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ремонтом дорог с 2020 года будет заниматься одна компания - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ремонтом дорог с 2020 года будет заниматься одна компания

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкНа строительстве участка трассы "Таврида" и автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив. 26 июля 2017
На строительстве участка трассы Таврида и автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив. 26 июля 2017
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в правительство РФ с просьбой определить с 2020 года сроком на 3 года единого подрядчика для ремонта дорог полуострова.
«
"Мы вышли в правительство РФ с обращением, чтобы в Крыму был единственный исполнитель (ремонта дорог) с 2020 года на 3 года – компания "ВАД" или "ЦДС" (Центродорстрой), скорее всего, будут. Это те, которые уже работают в Крыму. Ожидаем решение правительства по этой ситуации, решение будет", - сказал Аксенов в ходе совещания в Первомайском районе Крыма.
Он отметил, что в этой ситуации Крыму не придется закупать технику и ежегодно проводить торги по выбору подрядчиков на проведение ремонтных работ, что затягивает процесс.
АО "ВАД" - генеральный подрядчик строительства в Крыму трассы "Таврида" протяженностью 250,7 километра, которая соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем.
АО "Центродорстрой" проводит масштабную реконструкцию трассы от Симферополя к Евпатории и далее до поселка Мирный на западном побережье Крыма. Новая трасса станет четырехполосной вместо существующей двухполосной, обойдет аэропорт Симферополя и город Саки, где образовываются постоянные пробки.
Ремонт автодороги
В Крыму летом начнут ремонт двух региональных дорог на Севастополь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала