Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде началось строительство спорткомплекса олимпийского класса - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде началось строительство спорткомплекса олимпийского класса

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 18 июл - РИА Новости. Строительство многофункционального спортивного комплекса с бассейном олимпийского класса общей площадью около 11 тысяч квадратных метров началось в Калининграде, сообщила пресс-служба правительства области.
«
"В Калининграде стартовало строительство спорткомплекса с бассейном олимпийского класса. Здание общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров в калининградском парке Южный должно быть возведено до конца 2020 года", - говорится в сообщении.
Планируется, что на базе комплекса разместится областная спортивная школа по современному пятиборью, будут проводиться регулярные тренировки, всероссийские сборы и международные соревнования по классическому и синхронному плаванию. В региональном министерстве по спорту отметили, что бассейн будет доступен не только для спорта высших достижений, но и для массового сегмента.
Первая очередь включает строительство бассейна олимпийского класса с 10 дорожками длиной 50 метров каждая и трибунами на 500 мест, залов для стрельбы, фехтования, хореографической и общефизической подготовки, а также малой чаши детского бассейна площадью 12,5 на 6 метров.
На строительство потребуется более 400 миллионов рублей, большую часть средств выделяет федеральный бюджет. В июле 2019 года строители выполнили основные подготовительные работы по свайному полю и бетонированию основания, заключены дополнительные соглашения с муниципальными, региональными и федеральными службами по дальнейшему подключению к городским инженерным сетям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала