Рейтинг@Mail.ru
Две трети магистральных теплосетей Москвы прошли гидравлические испытания - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Две трети магистральных теплосетей Москвы прошли гидравлические испытания

© Фото : МОЭКТеплотрасса МОЭК
Теплотрасса МОЭК
Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) на сегодняшний день испытала на прочность 66,3% магистральных тепловых сетей Москвы, следует из релиза компании.
«
"МОЭК в рамках летних профилактических работ по состоянию на 17 июля 2019 года провело гидравлические испытания на 66,3% магистральных тепловых сетей, опрессовано 5,308 тысячи километров тепловых сетей. В настоящее время к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок полностью готовы коммуникации, обеспечивающие теплом и горячей водой 37,2 тысячи зданий, в том числе 19,2 тысячи жилых домов", - говорится в релизе.
Отмечается, что в межотопительный период МОЭК проводит профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях, центральных тепловых пунктах и насосно-перекачивающих станциях. Для обеспечения готовности магистральных и разводящих теплосетей к работе в период максимальных зимних нагрузок их участки выводятся из эксплуатации для гидравлических испытаний, диагностики и ремонтов, что приводит к вынужденным ограничениям в подаче горячей воды.
"Работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2019-2020 годов в настоящее время идут в полном соответствии с утвержденным графиком. В этом году все работы на тепловых сетях города разделены на 595 десятидневных этапов, по состоянию на 17 июля работы на 387 этапах уже завершены. Профилактические работы планируется завершить в конце августа", - сообщает компания.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Работа ТЭЦ
Более 60% строений жилого фонда Москвы готовы к новому отопительному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала