Рейтинг@Mail.ru
AFI Development может возобновить строительство БЦ у Белорусского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development может возобновить строительство БЦ у Белорусского вокзала

Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. AFI Development израильского бизнесмена Льва Леваева готовится к возобновлению строительства бизнес-центра возле Белорусского вокзала в Москве, пишет газета "Коммерсант".
Это проект строительства премиального бизнес-центра под рабочим названием "Тверская плаза 1С" общей площадью 50 тысяч квадратных метров на 2-й Брестской улице. Генподрядчиком станет турецкая Ant Yapi, сообщает издание. Предполагается, что комплекс введут в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.
Управляющий партнер Colliers International Николай Казанский подсчитал для газеты, что AFI Development может потратить на офисный центр на Брестской 4–5 миллиарда рублей. Если в дальнейшем собственник решит продать объект, то его стоимость составит 300–350 тысяч рублей за 1 квадратный метр. То есть примерная цена готового объекта будет варьироваться от 15 миллиардов до 17 миллиардов рублей. Стоимость же аренды в этой локации уже достигает 40 тысяч рублей в год, говорит он.
О том, что AFI замораживает свои проекты в сфере коммерческой недвижимости, СМИ писали в 2015 году, напоминает издание. Компания заявила, что будет строить только жилые комплексы, хотя ранее инвестировала именно в офисные, торговые и гостиничные проекты. Интерес к жилой застройке тогда объяснялся дисбалансом на рынке офисной недвижимости, спрос падал, а предложение — росло. Сейчас же в Москве, наоборот, может появиться дефицит офисных площадей, так как в последний год ввод готовых площадей был минимальным. По итогам первого полугодия 2019 года незанятыми остаются 2 миллиона квадратных метров офисов из 17 миллионов, отмечается в статье со ссылкой на данные Cushman & Wakefield.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
AFI Development продала офисное здание "Аквамарин III" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала