Рейтинг@Mail.ru
В Зеленограде появятся набережные в парке Победы - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Зеленограде появятся набережные в парке Победы

© Предоставлено комплексом городского хозяйства МосквыПроект набережной в парке Победы в Зеленограде
Проект набережной в парке Победы в Зеленограде
Читать в
МОСКВА,16 июл - РИА Новости. Набережные появятся в парке Победы в Зеленограде, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы в правительстве российской столицы Петр Бирюков.
«
"В парке Победы в Зеленограде в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории ведутся работы по устройству набережных. Центральный элемент территории - Большой городской пруд. Водоем занимает особое место в парковой композиции, но до комплексного благоустройства здесь не было удобных подходов и спусков к воде" - рассказал о планах благоустройства Бирюков.
Всего в парке обустроят две набережные, которые пройдут вдоль берегов Большого городского пруда. На данный момент забурены сваи, с помощью металлоконструкций ведется формирование оснований будущих набережных. В целях безопасности на них обустроят ограждения. Затем конструкции облицуют специальной террасной доской.
"Одна из набережных пройдет вдоль берега со стороны префектур, здесь поставят более 20 лежаков и 6 лавочек. Другая, поменьше, будет обустроена со стороны Дендропарка, ее протяженность составит порядка 150 метров. На ней установят 12 скамеек для отдыха. А для вечерних прогулок по набережным в поручни вмонтируют светодиодную ленту", - рассказал Бирюков.
Сейчас в парке активно ведутся работы по устройству сетей электроснабжения и дорожно-тропиночной сети. Помимо этого, завершается реконструкция фонтана и ремонт подпорных стен. На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников. Также здесь разобьют цветники и обустроят газоны. Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 году.
Проект благоустройства набережной в Москве
Комплекс городского хозяйства Москвы благоустроит более 86 км набережных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала