Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья в подтопленном Тулуне может начаться только в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья в подтопленном Тулуне может начаться только в 2020 году

© МЧС РФ | Перейти в медиабанкПоврежденные и разрушенные жилые дома в городе Тулун Иркутской области после паводка
Поврежденные и разрушенные жилые дома в городе Тулун Иркутской области после паводка
Читать в
ТУЛУН (Иркутская область), 15 июл - РИА Новости. Строительство домов в пострадавшем от паводка Тулуне Иркутской области может начаться только в 2020 году после оформления всей градостроительной документации, сообщил журналистам губернатор региона Сергей Левченко.
«
"Здесь (в Тулуне – ред.) стройка начнется только в следующем году, потому что нужно сделать проекты, сначала должен быть изменен генплан, потом проект комплексной застройки территории, потому что не только жилые дома, но и социальная сфера, коммунальное хозяйство, школы больницы и так далее. Это в начале следующего года будет. За это время мы должны эти проекты с людьми обговорить", - сказал Левченко.
По его словам, примерно через 10 дней в Тулуне пройдет ярмарка строителей, где строительные организации Иркутской области представят людям и местным органам власти возможные варианты строительства.
"Строители Иркутска готовы продавать жилье по гарантированному спросу за 45 тысяч рублей (за квадратный метр – ред.), поэтому то количество людей, которое готово будет переезжать в Иркутск, мы его определили, и перед строителями поставим задачу, чтобы они объекты достраивали. Но предлагаем и другие (варианты), и Братск, и Саянск, и Залари – там, где к концу года готовы будут дома для того, чтобы их переселять", - отметил губернатор.
Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. Подтоплены и повреждены почти 11 тысяч домов, 11 мостов и 48 участков дорог, множество объектов здравоохранения, образования и культуры. Наибольшему влиянию стихии подверглись города Тулун и Нижнеудинск. От паводка пострадали 38 тысяч человек, 25 найдены погибшими. Ведутся поиски восьми человек: трое из них пропали в Тулунском районе, четверо – в Нижнеудинском, один – в Тайшетском.
Ситуация в зоне подтопления в Иркутской области
В Тулуне восстанавливают поврежденную при наводнении дамбу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала