Рейтинг@Mail.ru
Управлению водолазных служб "Мосводостока" исполнилось пять лет - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Управлению водолазных служб "Мосводостока" исполнилось пять лет

Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Водолазной службе комплекса городского хозяйства Москвы исполнилось пять лет, сообщает пресс-служба комплекса.
«
"Управлению водолазных работ "Мосводостока" исполняется 5 лет. Только в этом году специалистами управления водолазных работ ГУП "Мосводосток" на высоком профессиональном уровне были проведены работы по обследованию пляжных зон на озерах Белое и Святое, зон отдыха на озерах, прудах и водоемах с очисткой от бытового мусора и посторонних крупногабаритных предметов. Обследованы такие водные объекты, как Черное озеро, пруд Крюковский, Серебряно-Виноградный, Большой садовый пруд", - рассказали в пресс-службе.
В ходе обследования водных объектов опытные водолазы очищают решетки переливной галереи от речных наносов, поднимают наверх бревна, доски, очищают камеры шлюза от речных наносов, камня, щебня, металлических предметов. За 5 лет работы регулярное водолазное обследование водоемов привело к существенному уменьшению бытового мусора, а на некоторых прудах – к полному его отсутствию.
В период с октября 2018 года по май 2019 года специалисты "Мосводостока" подняли со дна Москвы-реки затонувший дебаркадер "Казань", неизвестное судно в акватории Кожуховского затона, а также легковой автомобиль.
Открытие скульптуры Леонида Тишкова Водолаз-Маяк
Подводных дел мастера: чем занимаются московские водолазы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала