Рейтинг@Mail.ru
Техника из Красноярска помогает иркутскому Тулуну, пострадавшему от паводка - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техника из Красноярска помогает иркутскому Тулуну, пострадавшему от паводка

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкАвтомобили противопожарной службы МЧС РФ откачивают воду в районе подтопления в городе Тулун Иркутской области. 10 июля 2019
Автомобили противопожарной службы МЧС РФ откачивают воду в районе подтопления в городе Тулун Иркутской области. 10 июля 2019
Читать в
КРАСНОЯРСК, 15 июл — РИА Новости. Колонна из 31 самосвала и пяти погрузчиков из Красноярска помогает ликвидировать последствия наводнения в Тулуне Иркутской области, сообщил журналистам министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.
"Губернатор Иркутской области обратился к нашему губернатору о предоставлении техники – это самосвалы и погрузчики, необходимые для ликвидации наводнения в Иркутской области. В воскресенье мы подготовили колонну из 31 самосвала и пяти погрузчиков. Машины были собраны из государственных дорожных предприятий, сформированы три колонны и отправлены в Тулун. Сегодня они уже на территории Тулуна, размещены и уже непосредственно работают на ликвидации ЧС", - сказал Димитров.
Ситуация в зоне подтопления в Иркутской области
Минстрой ищет компании для восстановления инфраструктуры Иркутской области
Он также отметил, что техника будет работать в Иркутской области предположительно две недели, однако в случае необходимости может задержаться. Кроме того, Димитров отметил, что край готов выделить еще технику для ликвидации ЧС.
В правительстве Красноярского края отметили, что несколько дней назад по поручению главы региона в Иркутскую область отправлены несколько десятков тонн гуманитарной помощи – продукты питания. Кроме того, помощь отправили предприниматели нескольких городов и районов края.
Дождевой паводок затронул 107 населенных пунктов Иркутской области. Подтопление коснулось 7 муниципальных образований региона. Больше других пострадали Нижнеудинский, Тулунский и Тайшетский районы. Река Ия в районе города Тулуна поднялась до отметки 13,9 метра, что вдвое превышает критический уровень. Стихия затронула почти 11 тысяч домов, 3,5 тысячи из них не подлежат восстановлению. Наводнением разрушены 11 мостов, размыты 48 участков дорог. Значительный ущерб нанесен объектам здравоохранения, образования и культуры. От паводка пострадали 38 тысяч человек. До сих пор есть люди, судьба которых неизвестна. 25 человек в зоне паводка обнаружены погибшими.
Сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия занимаются аварийно-восстановительными работами в городе Тулуне Иркутской области
Иркутской области нужны специалисты для обследования домов после паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала