Рейтинг@Mail.ru
Москва с начала года сдала в аренду более 80 тысяч "квадратов" недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва с начала года сдала в аренду более 80 тысяч "квадратов" недвижимости

Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. Москва в первом полугодии реализовала на торгах право аренды 568 объектов недвижимости общей площадью 82 тысячи квадратных метров на более чем 856 миллиона рублей, рассказал РИА Недвижимость заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
В первом полугодии 2018 года предприниматели на торгах арендовали в четыре раза меньше объектов (139) почти на 361 миллион рублей, что вдвое ниже результатов шести месяцев текущего года, отметил он.
Как сообщил Ефимов, наибольшей популярностью для аренды помещений у предпринимателей в первом полугодии пользовались Восточный, Юго-Западный и Южный округа столицы.
По словам главы департамента городского имущества Максима Гамана процент реализации городской недвижимости за последний год существенно вырос. Если в 2018 году было реализовано 57% объектов, выставляемых на торги, то сейчас процент реализации городской недвижимости приблизился к 80%, сообщил он, также отметив рост числа помещений, выставляемых Москвой на торги по аренде.
«
"Если в 2017 году для выставления на торги наш департамент передал 522 комплекта лотовой документации, то в 2018 году эта цифра достигла 1011 объектов. Кроме того, увеличения реализации городских объектов на торгах удалось достичь и благодаря их повторному выставлению с 30-процентной скидкой. С начала года инвесторы арендовали 5,6 тысяч квадратных метров помещений с дисконтом", - рассказал руководитель ведомства.
Сейчас Москва проводит заявочную кампанию по аренде 183 нежилых объектов площадью около 31 тысячи квадратных метров.
Строительство жилых домов
Москва увеличила ввод недвижимости в первом полугодии в три раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала