Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл экс-чиновники получили 20 лет на двоих за мошенничество с землей - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл экс-чиновники получили 20 лет на двоих за мошенничество с землей

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июл — РИА Новости. Двое бывших сотрудников администрации одного из районов Марий Эл осуждены на 10 и 10,5 лет за мошенничество в особо крупном размере с земельными участками, сообщает прокуратура республики.
В суде установлено, что они, работая в комитете по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Медведевского района, с 2012 года по 2014 год незаконно приобрели право распоряжаться 98 земельными участками в поселке Новый и деревне Тойкино, находящимися в ведении администрации Пекшиксолинского сельского поселения. Органу местного самоуправления был нанесен ущерб в размере свыше 111 миллионов рублей.
«
"Обвиняемые легализовали приобретенное чужое имущество путем совершения мнимых сделок купли-продажи с 53 земельными участками. В результате этих сделок они получили доход в размере свыше 7 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.
По требованию прокуратуры Медведевского района через суд в муниципальную собственность возвращен 61 незаконно полученный земельный участок.
"Суд с учетом роли каждого обвиняемого приговорил одного из них к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей. Другой соучастник преступления осужден к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала