Рейтинг@Mail.ru
На Ямале частично обрушился одноэтажный дом на 12 квартир - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале частично обрушился одноэтажный дом на 12 квартир

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июл - РИА Новости. Одноэтажный деревянный дом на 12 квартир частично обрушился в городе Лабытнанги (ЯНАО), никто не пострадал, сообщает в пятницу пресс-служба местной администрации.
«
"Сегодня в Лабытнанги произошло частичное разрушение основания жилого дома № 3/А по улице Озерная в микрорайоне Обской. Дом одноэтажный, 12-квартирный. К счастью, обошлось без жертв.... Администрация города готова разместить всех людей в гостинице "Семь лиственниц", - сообщили в пресс-службе.
В мэрии заявили, что большинство квартир находятся в собственности граждан, часть принадлежит муниципалитету. Всего по указанному адресу зарегистрировано 39 человек, в том числе 14 детей. Четверо жильцов уже согласились поехать в гостиницу, остальные семьи решили разместиться у родственников и знакомых, им помогают забрать из дома необходимые вещи и документы. Власти также подбирают квартиры для размещения людей.
"Жалоб от жителей по поводу состояния дома в администрацию города не поступало... Причины обрушения свайного основания дома выясняются. Жители дома на общем собрании собственников квартир должны принять решение о признании дома аварийным. Жилищные вопросы будут решаться с каждой семьей в индивидуальном порядке", - пояснили в пресс-службе.
Глава администрации Лабытнанги Марина Трескова в пятницу проведет экстренное совещание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, добавили в мэрии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала