Рейтинг@Mail.ru
В Лефортове благоустроят территорию возле новых станций метро - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Лефортове благоустроят территорию возле новых станций метро

© mos.ruПроект благоустройства территории у станции метро "Лефортово" в Москве
Проект благоустройства территории у станции метро Лефортово в Москве
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. Территорию в районе строящихся станций Большой кольцевой линии московского метро "Авиамоторная" и "Лефортово" приведут в порядок до конца года, сейчас уже выполнено 20% работ по комплексному благоустройству, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Как указывается в сообщении департамента, площадь благоустройства в районе "Авиамоторной" достигает почти 19 гектаров, в районе станции "Лефортово" – 41,5 гектара. В частности, работы проводятся на улицах Красноказарменная, Лапина, в 1-м Краснокурсантском проезде. Запланировано благоустройство территории около ДК "Компрессор" и сквера имени Калинина, Нового сквера рядом с железнодорожной платформой Новая.
Открыть "Авиамоторную" и "Лефортово" должны в конце года. Их необходимо интегрировать со станцией МЦК "Андроновка", для чего будет создана единая пешеходная связь с этой станцией, сообщается в пресс-релизе. Тротуары у новых станций метро расширят, на улицах по дороге к метро обновят освещение. Осенью здесь планируется высадить около 300 деревьев и 25 тысяч кустарников.
План работ предполагает и обновление дворов. На Авиамоторной улице благоустроят дворовые территории, оборудуют детские и спортивные площадки. Кроме того, там появятся аллеи и сквер с пешеходными дорожками, добавляется в сообщении.
Рабочий укладывает тротуарную плитку
В Москве благоустраивают территорию у станции метро "Юго-Восточная"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала