Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков: электричество в "Митино О2" вернут в кратчайшие сроки - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Фонд дольщиков: электричество в "Митино О2" вернут в кратчайшие сроки

Читать в
МОСКВА, 11 июл – РИА Недвижимость. Электроснабжение подмосковного жилого комплекса "Митино О2", который за обанкротившейся компаний Urban Group достраивает Фонд защиты прав дольщиков, планируется восстановить в кратчайшие сроки, сообщили РИА Недвижимость в фонде.
Ранее в соцсетях и телеграм-каналах появилась информация, что в сданных недавно домах Urban Group отключили за долги электроэнергию.
«
"Представители технического заказчика Фонда защиты прав-граждан участников долевого строительства и Московской объединенной электросетевой компании провели экстренное рабочее совещание.  В ходе встречи были достигнуты договоренности по оперативному устранению причин отключения электроснабжения в ЖК "Митино О2", также определены необходимые мероприятия для исключения подобных ситуаций в дальнейшем", – сказал представитель фонда.
Он также напомнил, что Фонд защиты дольщиков и правительство Московской области подписали соглашение о финансировании объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур объектов Urban Group. "Это позволит подключить дома к сетям инженерно-технического обеспечения. Однако, у застройщика-банкрота Urban Group был накоплен долг за предоставление электроэнергии в ЖК", – пояснил собеседник агентства.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году арбитражный суд Московской области признал банкротами все компании-застройщики группы. По поручению правительства России и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной вице-премьером Виталием Мутко, Фонд дольщиков взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах.
В конце весны 2019 года началась выдача ключей в первых пяти домах Urban Group, завершенных Фондом дольщиков – доме 6 в ЖК "Митино О2", доме 7 в ЖК "Опалиха О3", доме 7 в ЖК "Видный город" и домах 5 и 6 в ЖК "Солнечная система".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала