Рейтинг@Mail.ru
Долги компаний за тепло в трех городах Подмосковья превысили 2,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Долги компаний за тепло в трех городах Подмосковья превысили 2,3 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Общая задолженность компаний-должников в Химках, Дзержинском и Зеленограде перед ООО "ТСК Мосэнерго" за теплоснабжение превысила 2,3 миллиарда рублей, следует из пресс-релиза "ТСК Мосэнерго".
«
"Общая задолженность компаний-должников за тепловую энергию в Химках, Дзержинском и Зеленограде превысила 2,3 миллиарда рублей", - говорится в релизе.
"ТСК Мосэнерго" опубликовала список организаций с наибольшей задолженностью за поставленное тепло по состоянию на 1 июля 2019 года.
Отмечается, что обновленный антирейтинг возглавляют МП "ДЕЗ ЖКУ" (городской округ Химки) с долгом в размере 692,1 миллиона рублей, ДМУП "ЭКПО" (городской округ Дзержинский) – 619,3 миллиона рублей и ООО "ПИК-Комфорт" (городской округ Химки, Зеленоградский АО) – 387,4 миллиона рублей.
"Антирейтинг служит для отражения текущего состояния неплатежей за тепловую энергию со стороны управляющих организаций многоквартирных жилых домов. Как правило, большинство жителей оплачивают коммунальные счета в установленный для этого срок, но управляющие организации не в полном объеме доводят собранные средства до "ТСК Мосэнерго", после чего поставщик вынужден взыскивать долги через суд", - сказал начальник управления сбыта "ТСК Мосэнерго" Дмитрий Триль.
По этой причине сумма долга увеличивается за счет начисленной неустойки и взысканных судебных расходов - и оплату этих допрасходов жилищно-коммунальные компании нередко перекладывают на плечи жителей, отмечает он.
ООО "ТСК Мосэнерго" создано с целью производства и передачи тепловой энергии в Москве и ряде городских округов Московской области. МОЭК принадлежит 74,64% компании, "Мосэнерго" - 25,36%.
Пульт дистанционного управления тепловой электростанции на Раушской набережной в Москве
"Мосэнерго" внедрило систему энергетического менеджмента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала