Рейтинг@Mail.ru
ЕР просит снизить тарифы на электричество для сельхозпроизводителей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР просит снизить тарифы на электричество для сельхозпроизводителей

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПогруженный для перевозки урожай алычи, собранный в садах опытно-производственного хозяйства "Центральное" Краснодарского края
Погруженный для перевозки урожай алычи, собранный в садах опытно-производственного хозяйства Центральное Краснодарского края
Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. "Единая Россия" направила в правительство РФ предложение снизить тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей, сообщила пресс-служба партии.
«
"Эксперты партпроекта "Единой России" "Российское село" направили в правительство РФ предложения по снижению стоимости электроэнергии для сельхозпроизводителей. В частности, предлагается снизить существующий тариф для фермеров до тарифа, действующего для промышленных предприятий", - говорится в сообщении.
Также предлагается ввести понижающий коэффициент на энергоносители для сельхозпроизводителей регионов, которые находятся в тяжелых климатических условиях.
Отмечается, что в рамках проекта "Российское село" регулярно проводятся мониторинги стоимости электроэнергии. Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Плотников отметил, что тарифы для сельхозтоваропроизводителей по-прежнему очень высокие, в 1,5-2 раза выше, чем для промышленных предприятий, а ситуация не меняется вопреки требованиям президента РФ найти решение проблемы.
Также он добавил, что установление более высоких по сравнению с промышленниками тарифов для сельхозпроизводителей "носит откровенно дискриминационный характер и подвергается обоснованной критике со стороны фермеров и других малых хозяйств на селе".
«
"Целесообразно ввести понижающий коэффициент на энергоносители для сельхозпроизводителей регионов с тяжелыми климатическими условиям... Свои предложения мы направили в правительство РФ", - подчеркнул он.
Сообщается, что это связано с тем, что затраты на производство и переработку сельхозпродукции в этих регионах зимой гораздо выше, это повышает себестоимость продукции, и она становится неконкурентоспособной по сравнению с продукцией регионов с мягким климатом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала