Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский зоопарк построит павильон для африканских животных - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский зоопарк построит павильон для африканских животных

Читать в
НОВОСИБИРСК, 11 июл - РИА Новости. Новосибирский зоопарк начинает работу по проектированию павильона для африканских животных, который станет самым высоким сооружением парка, сообщил в четверг директор зоопарка Андрей Шило.
«
"Это масштабный проект. Целый комплекс, где планируется разместить жирафов, зебр, страусов и антилоп. Построить павильон для африканских животных хотел Ростислав Александрович Шило (бывший директор зоопарка – ред.). Осуществить эту его мечту – наша первостепенная задача на ближайшее время. К нам уже приезжали чешские коллеги, у которых есть опыт в строительстве подобных объектов, и мы подобрали участок земли, наиболее подходящий для этого проекта. В этом году приступим к проектированию", - цитирует Шило пресс-служба.
Директор отметил, что строительство павильона для африканских животных – один из самых важных пунктов в программе развития Новосибирского зоопарка, отметив, что это дорогостоящий проект, и без дополнительного финансирования его будет сложно реализовать. В этом плане зоопарк надеется на поддержку властей и жителей города.
Павильон будет построен на ровном открытом участке недалеко от моста через реку Ельцовка-2. Это часть зоопарка, которая расположена недалеко от Детской железной дороги. Новый павильон будет самым высоким сооружением в Новосибирском зоопарке и одним из самых технически сложных.
Шило также рассказал, что в завершающей стадии сейчас находится строительство павильонов для вомбатов, луговых собачек, а также реконструкция вольеров для львов и амурских тигров.
Сейчас в Новосибирском зоопарке содержатся около 11 тысяч особей 770 видов животных. Более 350 видов занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области. На 110 видов ведутся международные племенные книги. В Новосибирском зоопарке собрана одна из лучших в мире коллекций представителей семейства кошачьих и куницеобразных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала