Рейтинг@Mail.ru
Застройщик в суде ответит за хищение 32 млн рублей у жителей Сочи - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик в суде ответит за хищение 32 млн рублей у жителей Сочи

Читать в
СОЧИ, 11 июл - РИА Новости. Суд в Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении застройщика, похитившего 32 миллиона рублей у жителей на возведение многоквартирного самостроя, сообщает прокуратура Краснодарского края.
По версии следствия, с апреля 2015 года по июнь 2017 года 32-летний житель Сочи, не имея документов, строил жилой дом на 59 квартир в Хостинском районе курорта, привлекая деньги жителей Краснодарского края, Москвы, Челябинской, Пензенской, Мурманской, Новосибирской областей.
«
"Он за указанный период привлек по предварительным договорам купли-продажи более 32 миллионов рублей, реализовав 27 квартир. При этом застройщик скрывал от покупателей информацию о том, что на основании решения суда дом подлежал сносу", - говорится в сообщении.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Он содержится под стражей. Ведомство уточняет, что для возмещения вреда, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемого и его родственников наложен арест.
"Заместитель прокуратура края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Сочи, который под видом строительства многоквартирного дома похитил денежные средства покупателей квартир. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что недобросовестному застройщику грозит до 10 лет лишения свободы с дополнительными наказаниями в виде штрафа до 1 миллиона рублей и ограничением свободы на срок до двух лет.
В Вахитовском районном суде Казани
Застройщик в Сочи приговорен к 9 годам колонии за обман дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала