Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге модернизируют ливневую канализацию - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге модернизируют ливневую канализацию

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил подготовить программу модернизации ливневой канализации, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Ранее сообщалось, что уровень осадков в Петербурге во вторник в три раза превысил пропускную способность ливневой канализации, что привело к локальным подтоплениям. Сообщалось, что подтопления образовались на пересечении проспекта Королева и проспекта Сизова, на перекрестке Феодосийской улицы и улицы Жукова, на Парашютной улице и на Светлановской площади. Причиной локальных подтоплений стала общесплавная канализация, спроектированная в 80-х годах и предусматривающая общий поток сточных и ливневых вод.
«
"Поручение подготовить программу модернизации ливневой канализации дал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов во время инспекционного выезда в Приморский район, где накануне участок Парашютной улицы был буквально затоплен после ливня. За 20 минут здесь выпало 16 миллиметров осадков – в два с лишним раза больше расчетного норматива для ливневых стоков", - говорится в сообщении.
По словам Беглова, на такие участки после ливней необходимо вызывать аварийные бригады и дополнительно откачивать воду. В городе не менее 10 подобных "болевых точек", преимущественно в северных районах – Приморском и Выборгском.
Отмечается, что по поручению врио губернатора будет создан проект "спрямления" поворотов канализационной трубы на проблемном участке Парашютной улицы.
По его словам, после сильных дождей в местах возможного подтопления необходимо перекрывать движение транспорта и предупреждать об этом жителей. Он поручил главам районов совместно с ГИБДД подготовить планы оперативного закрытия улиц и продумать систему оповещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала