Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже соцзащита начала заниматься 93-летней женщиной с долгами по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже соцзащита начала заниматься 93-летней женщиной с долгами по ЖКХ

Читать в
ВОРОНЕЖ, 10 июл - РИА Новости. Органы социальной защиты начали заниматься ситуацией 93-летней жительницы Воронежа, которая стала известна благодаря информации о том, что судебные приставы якобы заблокировали ей счет из-за задолженности по ЖКХ, сообщил в среду РИА Новости представитель облправительства.
Информацию о пожилой жительнице Воронежа, пенсионный счет которой заблокировали судебные приставы, опубликовало 6 июля со ссылкой на соцсети интернет-издание "Блокнот Воронеж". Согласно данным, которые приводит СМИ, у женщины, ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла, сначала приставы трижды снимали пенсию "по пять-шесть тысяч рублей" из-за 20-тысячного долга за услуги ЖКХ, а затем "полностью заблокировали счет женщины", оставив ее без средств к существованию. Издание, ссылаясь на соцсети, также сообщало, что у нее нет родственников и близких, сама она ходит плохо и не могла поэтому заплатить за коммунальные услуги.
Приставы подтвердили РИА Новости факт задолженности и вступившее в силу решение суда, однако, по их словам, никакого списания денег со счета женщины 1926 года рождения не производилось.
«
"Выезжал вчера к бабушке социальный работник. Она до этого никогда не обращалась в органы социальной защиты. Теперь будут ею заниматься", - сказал собеседник агентства.
В управлении социальной защиты населения Левобережного района Воронежа РИА Новости пояснили, что держат на контроле ситуацию с пожилой женщиной.
"Бабушка информирована о том, что ей могут оказать социальные услуги на дому, но она отказывалась от соцработника. Ситуация на контроле. Пока мы с ней не поговорим, мы это не оставим", - сказал представитель управления соцзащиты.
По его словам, как рассказывали работнику соцзащиты соседи женщины, в квартире также зарегистрирован и является собственником ее части внук. Он живет отдельно, а приезжает к вырастившей его бабушке и отвозит ее в банк за пенсией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала