Рейтинг@Mail.ru
Совладелец "Киевской площади" объяснил проверки в "Фуд Сити" - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец "Киевской площади" объяснил проверки в "Фуд Сити"

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Совладелец "Киевской площади" Год Нисанов в интервью газете РБК объяснил проверки на продовольственном рынке "Фуд Сити" на Калужском шоссе.
В марте сотрудники полиции и Росгвардии провели рейд в "Фуд Сити".
«
"Никаких обысков в марте не было. Это была плановая проверка Федеральной миграционной службы. По итогам рейда выявили 46 человек, нарушивших миграционное законодательство, включая посетителей. Мы эту работу полностью поддерживаем и сами часто ее инициируем", - рассказал Нисанов.
Он также добавил, что был проведен ряд встреч с Центробанком, где обсуждались вопросы, связанные с темой оборотных средств арендаторов рынка. "Проверки, которые они проводили, касались банков и финансовых организаций, арендующих у нас площади. Противозаконных действий по итогам выявлено не было", - сказал он.
"Есть еще вопрос, которым задаются наши покупатели и контролирующие органы: когда на "Фуд Сити" появятся кассовые аппараты? Этот же вопрос мне задали в одном министерстве на встрече. Но надо понимать, что мы не занимаемся торговлей. Наш бизнес заключается в строительстве и управлении недвижимостью. Я строю, управляю, плачу налоги, создаю рабочие места и нормальные условия для работы наших арендаторов", - добавил Нисанов.
Председатель совета директоров ОАО Киевская площадь Год Нисанов
В "Киевской площади" рассказали о планах по реконструкции "Олимпийского"
Вместе с тем он сказал, что выступает за кассовые аппараты. В договорах аренды прописано, что у всех, кто обязан использовать кассовые аппараты по закону, они должны быть. "Но это максимум, что мы можем сделать как арендодатели. По факту ни один из проверяющих органов на сегодняшний день не выявил каких-либо нарушений, связанных с обналичиванием средств моими структурами. Мы многократно говорили, что готовы к более плотному сотрудничеству с регуляторами — Центральным банком, правоохранительными органами, финансовым мониторингом, будем только рады", - отметил Нисанов.
По его словам, очень многие хотели запустить такой формат, как "Фуд Сити", но не смогли довести до нужного уровня. "Получилось только у нас. Резонно, что это кому-то не понравилось и возникло желание помешать, создать проблемы. Очевидно, что чем больше будет заметных проектов, тем больше будет недоброжелателей, которые готовы воспользоваться любым поводом, чтобы раздуть скандал", - резюмировал он.
Компании "Киевская площадь", помимо "Фуд Сити", принадлежат также рынок "Садовод", ТЦ "Европейский", отель "Radisson Royal Украина". Всего компания владеет более чем 1,7 миллиона квадратных метров коммерческих площадей.
Ferrari World
На месте рынка "Эмерал" на МКАД может появиться парк Ferrari World
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала