Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде завели дело после хищения 2 млн руб управляющей компанией - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде завели дело после хищения 2 млн руб управляющей компанией

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ВОЛГОГРАД, 9 июл – РИА Новости. Прокуратура выявила хищение более 2 миллионов рублей, предназначенных МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство", и возбудила уголовное дело, в присвоении денег подозревают управляющую компанию, сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры.
По информации ведомства, прокуратура в ходе проверки выяснила, что в октябре 2015 года одна из управляющих компаний Волгограда перечислила подконтрольной фирме 2,3 миллиона рублей, которые должны были пойти на оплату за тепло МУП "Волгоградской коммунальное хозяйство". В качестве обоснования перечисления средств, отмечается в сообщении, УК предоставила письмо от коммунальщиков, при проверке выяснилось, что письмо такое никто не писал, а сама фирма создалась через подставное лицо.
«
"На основании материалов проверки прокуратуры Волгограда, проведенной совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волгограду, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - говорится в сообщении ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала