Рейтинг@Mail.ru
До 95% проектов "А101" будут завершены без перехода на эскроу-счета - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

До 95% проектов "А101" будут завершены без перехода на эскроу-счета

© "А101""А101", ЖК "Скандинавия" в новой Москве
А101, ЖК Скандинавия в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Недвижимость. Абсолютное большинство жилых корпусов в проектах ГК "А101", которые по состоянию на 1 июля 2019 года находились в активной стадии строительства и продаж, будут достраиваться без использования эскроу-счетов, говорится в сообщении компании.
«
"Мы получили заключения о соответствии критериям, которые позволяют завершить строительство и продажи без открытия эскроу-счетов, в общей сложности на 391 тысячу квадратных метров жилья. С учетом строительной готовности жилых домов и темпов продаж до конца сентября ЗОСК может быть получен еще на 278 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, до 95% объектов, в том числе выведенных на рынок в 2019 году, будет реализовываться по "старым правилам", - приводятся в материале слова генерального директора "А101" Игнатия Данилиди.
Полноценный переход на продажи квартир с использованием эскроу-счетов группа осуществит в 2020 году, добавляется в сообщении.
В целом за первые шесть месяцев 2019 года объём новых контрактов от продажи жилой и коммерческой недвижимости составил 17,4 миллиарда рублей, что на 5% больше показателей аналогичного периода 2018 года. При этом по итогам второго квартала года объём новых контрактов составил 9,6 миллиарда рублей, что на 25% больше показателей первого квартала и на 8% - показателей второго квартала 2018 года, говорится в материале.
Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров ЦБ РФ
Набиуллина: переход к эскроу снизит темпы строительства и оздоровит сектор
Российские застройщики, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля обязаны работать через механизм эскроу-счетов, по которому деньги зачисляются на специальные счета в банках и хранятся там до окончания строительства объекта, а девелоперы пользуются банковским кредитом. В ряде случаев для застройщиков осталась возможность работать по старой схеме привлечения средств дольщиков. Основное условие для работы по старым правилам - степень готовности объекта должна составлять не менее 30% и в нем должно быть продано по договорам долевого участия не менее 10% площадей.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2,5 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала