Рейтинг@Mail.ru
Кудрин предложил усилить ответственность чиновников за заморозку строек - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин предложил усилить ответственность чиновников за заморозку строек

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 июля 2019
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 июля 2019
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Ответственность чиновников за заморозку объектов строительства необходимо усилить, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
«
"Вообще мы считаем, что нужно усилить ответственность за остановку объекта и по сути омертвление и потерю тех средств, которые на него тратились", - сказал он, выступая с отчетом о работе ведомства в Госдуме.
Он напомнил, что в прошлом году проверка незавершенного строительства в Северо-Кавказском федеральном округе установила более 4 тысяч объектов, которые простаивают, с вложениями более 100 миллиардов рублей. Причем строительство 1178 их них было начато более 8 лет назад, добавил Кудрин.
"Хочу обратить внимание, что в этом году по всей стране проводим анализ ситуации с незавершенным строительством. И это станет одним из приоритетов. Вы можете на нашем сайте найти информационную панель незавершенного строительства по всем главным распорядителям бюджетных средств и субъектам РФ", - отметил он.
"Вы сразу увидите, что даже у соседних субъектов РФ очень большая разница в объеме незавершенного строительства", - сказал Кудрин.
Здание Счетной Палаты РФ в Москве
В Счетной палате рассказали о стоимости незавершенных строек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала