Рейтинг@Mail.ru
Ремонт гранитных ступеней "Ленинки" завершится к августу - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Ремонт гранитных ступеней "Ленинки" завершится к августу

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Работы по замене гранитных плит на ступенях Российской государственной библиотеки в Москве планируется завершить к августу 2019 года, сообщил журналистам в понедельник начальник управления департамента капитального ремонта столицы Евгений Иночкин.
Начавшаяся в июне замена ступенек у "Ленинки" ранее вызвала большой резонанс в соцсетях, так как сравнительно недавно лестницы у здания уже ремонтировались.
По словам представителя департамента, капитальный ремонт ступеней проводится впервые с 1960 года, а ране осуществлялись только текущие ремонты и поддерживающие работы.
«
"Ступени держались на бетонном основании, которое со временем приходило в негодность, от чего расшатывались ступени. Текущего ремонта для устранения проблемы не хватало, поэтому город принял решение отремонтировать территорию капитально", - отметил Иночкин.
Он подчеркнул, что в рамках капитального ремонта технология укладки ступеней изменилась: от бетонного основания отказались, на место демонтированных ступеней укладываются гранитные плиты высотой 120 миллиметров.
«
"Количество и высота ступеней не изменится, всего мы переложим 1300 квадратных метров ступеней. Работы ведутся активно, планируем закончить в августе этого года", - сообщил он.
Демонтированные ступени в настоящее время находятся на одном из складов ГБУ "Автомобильные дороги". По словам Иночкина, их приведут в технологическое состояние для дальнейшего использования.
Помимо замены ступеней, на территории, прилегающей к библиотеке, разобьют цветники, установят 14 гранитных скамеек, отремонтируют постамент памятника Достоевскому, добавил Иночкин.
Российская государственная библиотека основана в 1862 году. Она является одной из крупнейших библиотек мира. Получила название Российская библиотека имени Ленина в 1924 году, с 1992 года носит современное название.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала