Рейтинг@Mail.ru
Победителей премии MUF Community Awards наградили в рамках Мосурбанфорума - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Победителей премии MUF Community Awards наградили в рамках Мосурбанфорума

Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Недвижимость. Церемония награждения лауреатов премии MUF Community Awards, в рамках которой ежегодно отмечаются городские сообщества, независимые проекты, частные инициативы и стартапы, внесшие значительный вклад в развитие Москвы, прошла в рамках Московского урбанистического форума 2019, говорится в сообщении организаторов премии.
«
"Премия вручается в 10 номинациях, победители в которых определяются в результате публичного голосования на сайте mos.ru. За номинантов премии MUF Community Awards с 15 июня по 1 июля было отдано свыше 20 тысяч голосов", - указывается в пресс-релизе.
В номинации "Городской дизайн" приз достался команде дизайнеров, осуществившей реконструкцию модельного цеха бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ), а в номинации "Город для детей" - проект масштабной игровой площадки в парке Горького "Салют".
Победителем в номинации "Городские выставки" стала постоянная экспозиция в Музее истории ГУЛАГа "ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны".
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкФрагмент новой постоянной экспозиции "ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны" в Музее истории ГУЛАГа в Москве
Фрагмент новой постоянной экспозиции ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны в Музее истории ГУЛАГа в Москве
Фрагмент новой постоянной экспозиции "ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны" в Музее истории ГУЛАГа в Москве
В свою очередь команда гастромаркета "Вокруг света" завоевала награду в номинации "Городская гастрономия" с формулировкой "за создание гастрономического пространства нового поколения".
Интернет-сервис хранения вещей "Чердак" признали лучшим в номинации "Городские технологии", а спецпроект "Жизнь человека" врача Андрея Павленко на портале "Такие дела" – в номинации "Благотворительные и социальные проекты".
Первый международный зрительский фестиваль авторского кино, являющийся совместный фестиваль "Москино" и журнала "Искусство кино", стал первым в номинации "Культурные инициативы".
Победа в номинации "Спортивные и оздоровительные проекты" была отдана площадке для занятий спортом Nike Box MSK.
© Yuri PalminNike Box MSK / KOSMOS architects + Strelka KB
Nike Box MSK / KOSMOS architects + Strelka KB
Nike Box MSK / KOSMOS architects + Strelka KB
Наконец, онлайн-университет Arzamas стал лауреатом номинации "Образовательные и просветительские инициативы" за восемь небольших курсов историю России, а номинацию "Городские СМИ и блоги" выиграл стал телеграм-канал "Архитектурные излишества", который рассказывает об архитектуре России и мира.
Специальной награды Moscow Urban Forum удостоился совместный проект "Яндекс.Такси" и поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Генеральный директор Московского урбанистического форума Денис Бойков вручил награду водителю из Ульяновска Константину Сидорову, который в конце июня помог оперативно найти и вернуть домой пропавшего 72-летнего мужчину.
Премия MUF Community Awards вручается проектам, которые оказали значительное влияние на жизнь города за последний год и позиционируют Москву на международном рынке, интегрируя город в новые профессиональные сети. Номинантов премии отбирает экспертный совет, а затем лауреаты определяются публичным голосованием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала