Рейтинг@Mail.ru
Строительство соцобъектов Москвы могут ускорить почти в два раза - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Строительство соцобъектов Москвы могут ускорить почти в два раза

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Социальные объекты Москвы могут начать строить из быстровозводимых конструкций, благодаря чему время ввода в эксплуатацию сократится почти в два раза, сказал заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Дмитрий Преснов в ходе выступления на форуме "Мой район".
«
"Много было просьб построить ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы - ред.), бассейны и так далее. Если это реализовывать через объекты капитального строительства - получение разрешительной документации, проектирование - объект сдадут в эксплуатацию через три с половиной-четыре года, в самом лучшем случае", - сказал Преснов.
По его словам, объекты из быстровозводимых конструкций не уступают по качеству тому, что строится сейчас, зато жители Москвы увидят изменения в максимально короткие сроки.
"Сейчас наша задача - подготовить типовые решения, чтобы можно было создавать такие объекты в течение года-полутора из быстровозводимых конструкций, они ни чем не хуже. Собственно говоря, у нас все заводы строятся из быстровозводимых конструкций", - подчеркнул он.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной прямой линии
Путин поручил снизить налоги для строителей социальной инфраструктуры
Другое направление, которое хотят реализовать столичные власти в короткие сроки, - решение проблемы с парковочными местами.
"Одна из задач, один из вариантов, который мы хотим реализовать - это выявлять пустыри и обносить их плоскостными парковками, чтобы люди не заезжали во дворы и не парковались там. В шаговой доступности, не нужно, чтобы люди шли по пять километров. Их можно сделать быстро", - отметил Преснов.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни. С более подробной информацией о форуме "Мой район" можно ознакомиться на его официальном сайте.
Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев во время пресс-конференции на тему: Город, удобный для людей – приоритет Департамента строительства города Москвы. 29 октября 2018
Порядка 30 соцобъектов введут в эксплуатацию в Москве до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала