Рейтинг@Mail.ru
Почти 60% застройщиков Москвы ощутили упрощение административных процедур - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Почти 60% застройщиков Москвы ощутили упрощение административных процедур

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГенеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции, посвященной релизу XIX рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров"
Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции, посвященной релизу XIX рейтинга Топ-1000 российских менеджеров
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Почти 60% застройщиков Москвы позитивно оценивают изменения, произошедшие за последние два года в сфере строительного регулирования, и отмечают, что процесс прохождения админпроцедур в столице упростился, рассказал в пятницу на Московском урбанистическом форуме гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.
«
"38% опрошенных сказали, что за последние два года процедура подключения к инженерным сетям упростилась. Также серьезные улучшения произошли на этапах градостроительной подготовки (31,8%) и инженерных изысканий (29%)", – сказал он.
Фёдоров также отметил высокий уровень информированности представителей стройотрасли о проводимых реформах в сфере регулирования, особенно это касается перевода админпроцедур в электронный вид.
"Уровень осведомленности в среде московских девелоперов о переводе основных госуслуг в электронный вид составляет 66% – это две трети от всей выборки. О предоставлении услуг по подключению к инженерным сетям в электронном виде через портал mos.ru знают 56% застройщиков", – рассказал он.
ВЦИОМ ежегодно проводит опрос представителей строительной отрасли Москвы для изучения мнения застройщиков по ключевым реформам в ней. В опросе принимают участие около тысячи сотрудников строительных компаний в должности руководителей, заместителей руководителей или специалистов, непосредственно контактирующих с органами исполнительной власти и сетевыми организациями.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
Никита Стасишин
Минстрой пообещал не ужесточать законодательство для застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала