Рейтинг@Mail.ru
В Москве упрощен сбор информации для застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве упрощен сбор информации для застройщиков

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. В Москве упрощен сбор информации для застройщиков, сказал на Московском урбанистическом форуме руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.
"Одним из приоритетных направлений реализации градостроительной политики является снижение административных барьеров в сфере строительства. В ходе решения этой комплексной задачи нам удалось значительно упростить сбор информации об условиях и ограничениях использования земельного участка для застройщиков", - отметил он.
По словам Лёвкина, благодаря созданной информационной инфраструктуре застройщику стало легче получать сведения, необходимые для предварительной проработки проектов.
«

"В Москве создан сводный план подземных коммуникаций и сооружений и геофонд Москвы. Также значительно расширен состав ГПЗУ, в состав которого с 2017 года включается информация о расположенных в границах земельного участка инженерных сетях и о технических условиях, предусматривающих максимальную нагрузку в возможных точках подключения", - рассказал Лёвкин.

Он добавил, что в настоящее время прорабатывается возможность предоставления заявителю вместе с ГПЗУ архивных материалов инженерных изысканий из ИСОГД. Также в планах - создать геоинформационную систему, позволяющую в режиме реального времени на 3D модели отображать местоположение точек подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и наличие свободной мощности в каждой точке.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала