Рейтинг@Mail.ru
Подписано соглашение о достройке соцобъектов Urban Group в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подписано соглашение о достройке соцобъектов Urban Group в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Правительство Московской области и Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства подписали соглашение о реализации мероприятий по завершению строительства объектов социальной инфраструктуры Urban Group, говорится в пресс-релизе министерства жилищной политики Подмосковья.
«
"В рамках соглашения до 2022 года на территории Московской области должны быть введены в эксплуатацию 19 объектов социальной инфраструктуры, в том числе восемь школ общей мощностью почти 7 тысяч мест, 10 детских садов на 2 тысячи мест и одна поликлиника на 500 посещений в смену", - подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что в перечень объектов вошли также школы и детские сады, строительством которых занималась "СУ-155", которое было признано банкротом. В перечень объектов вошла, в том числе и школа в микрорайоне Губернский в Чехове.
В. Мутко посетил ЖК Видный город
Все достроенные за Urban Group дома поставлены на кадастровый учет
"Реализация соглашения разбита на три этапа. Завершить все работы и ввести объекты в эксплуатацию правительство Московской области и Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства планируют до 1 января 2022 года", - говорится в пресс-релизе.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году арбитражный суд Московской области признал банкротами всех застройщиков, входящих в группу.
По поручению правительства России и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной вице-премьером Виталием Мутко, Фонд дольщиков взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах.
Строительство ЖК Лайково компании Urban Group
Один из домов Urban Group в ЖК "Лайково" построят в конце 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала