Рейтинг@Mail.ru
Цены поездок по МЦД определят в течение месяца - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Цены поездок по МЦД определят в течение месяца

Читать в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Тарифный план для поездок по Московским центральным диаметрам (МЦД) может быть полностью разработан и опубликован в ближайший месяц, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он напомнил, что мэр Москвы поручил создать такой тарифный план, чтобы стоимость поездки на новых диаметрах не была фактором, который препятствует количеству поездок и выбору этого средства передвижения относительно других.
«
"Мы уже близки к тому, чтобы до конца выработать и опубликовать тарифную систему, которая будет работать на диаметрах. Мы это совсем быстро сделаем, сейчас у нас согласования последние будут с Московской областью, думаю, это в ближайший месяц произойдет", - сказал Ликсутов в рамках Московского урбанистического форума.
Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" планируется запустить в конце 2019 - начале 2020 годов. График работы МЦД будет таким же как в московском метро - с 05.30 до 01.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов
Половина перевозок по МЦД будет идти на новых поездах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала