Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Москва увеличилась в 36 раз за последние 150 лет - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Собянин: Москва увеличилась в 36 раз за последние 150 лет

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на Московском урбанистическом форуме. 4 июля 2019
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на Московском урбанистическом форуме.  4 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Москва увеличилась в 36 раз за последние 150 лет, заявил мэр столицы Сергей Собянин на пленарном заседании в рамках Московского урбанистического форума.
«
"Город Москва развивался все время своей истории, все девять веков. Последние 150 лет после отмены крепостного права Москва увеличилась в 36 раз", - сказал Собянин.
Он добавил, что за это время миллионы людей приехали в Москву, и бывшие поселки, города, которые вобрала в себя Москва, казалось бы, потеряли свою идентичность, растворились в огромном мегаполисе.
"На самом деле это не совсем так. Особенно в 90-е годы, когда произошло новое административное территориальное деление Москвы, более приближенное к историческим названиям и историческим территориям, начал происходить обратный процесс идентификации московских районов", - добавил мэр.
Московский урбанистический форум. День первый
Собянин: крупнейшая в мире программа реставрации объектов работает в Москве
По его словам, московский район сравним со средним или даже большим городом России с населением от 100 до 200 тысяч человек, поэтому важно развивать каждый из них.
"Очень важно развивать различные сервисы благоустройства на всей территории города, и мы так и делаем, стараясь сделать все социальные объекты максимально доступными", - отметил Собянин.
Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) проводится в столице ежегодно с 2011 года. За два дня деловой программы, 4 и 5 июля, на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых архитекторы, урбанисты, мэры городов и госдеятели, представители глобальных корпораций.
Мэр Москвы Сергей Собянин у стенда Москва - территория развития на Московском урбанистическом форуме.
Собянин: задача пешей доступности метро для 90% москвичей решена на 2/3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала