Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае определили проекты развития городской среды - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае определили проекты развития городской среды

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Определены проекты развития городской среды в Краснодарском крае, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
«
"Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник обсудили внедрение стандарта комплексного развития территорий и формирование комфортной городской среды в регионе. Стандарт разрабатывается Минстроем России, "Дом.РФ" и КБ "Стрелка" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - отмечается в нем.
Эти рекомендации будут использоваться в регионах при развитии застроенных территорий и освоении новых. Речь идет не только об обязательном строительстве социальных объектов, но и грамотном развитии среды с учетом современных запросов горожан, добавляется в материале
Плутник рассказал, что уже разработаны стандарты нескольких десятков городов страны. Пилотным проектом на Кубани стала новая концепция благоустройства Геленджика. "На всех этапах работы мы будем привлекать местных архитекторов и экспертов, а также учитывать мнение горожан", - приводятся в материале слова гендиректора "Дом.РФ".
В ходе встречи также обсудили разработку мастер-плана территории нового городского центра в западной части Геленджика. Мастер-план включит в себя рекреационные, образовательные, спортивные и культурно-развлекательные объекты. В интересах всех жителей города будет разработана концепция развития набережной Геленджика. Предлагается продлить прогулочную зону вдоль моря до Тонкого мыса и разработать рекомендации к развитию существующего участка, говорится в материале.
Также планируется разработать дизайн-код города – регламент оформления вывесок, навигационных конструкций, нестационарных торговых объектов. Разработанный с учетом локальной идентичности, дизайн-код улучшит облик города, создаст условия для развития малого и среднего предпринимательства и повысит удобство пользования городской инфраструктурой, отмечается в нем.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Власти Москвы рассчитывают на улучшение качества среды в районах реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала