Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок ВТБ и "Дом.РФ" по арендному жилью составляет 19 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Объем сделок ВТБ и "Дом.РФ" по арендному жилью составляет 19 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Объем сделок ВТБ и "Дом.РФ" на рынке арендного жилья составляет 19 миллиардов рублей, рассказал на Московском урбанистическом форуме президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин.
«

"Мы вместе с "Дом.РФ широко стали внедрять практику арендного жилья. Примерно на 19 миллиардов рублей уже по объему. Мы сейчас работаем над привлечением частных инвесторов. Экономика тяжелая, поэтому нужны регулятивные нормы, можно посмотреть по налогам, но мы хотим привлекать частных инвесторов, чтобы финансировать эти покупки. Пока это делает государство в лице "Дом.РФ", - отметил он.

По словам Костина, у рынка аренды в России большие перспективы развития: в России только 10% арендного жилья, в Германии 50%, в Англии 35%.
В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею дальнейшего развития рынка арендного жилья, отметив, что это действительно важное направление. "В Москве самый большой процент жилья, которое находится в собственности. С одной стороны, это замечательно, но с другой стороны, замедляет мобильность населения, увеличивает ежедневный трафик людей и вызывает ряд других проблем, связанных в том числе с реновацией жилого комплекса, который рано или поздно будет выходить из своего качественного состояния. Мы готовы способствовать развитию арендного жилья, способствовать развитию этой отрасли. Но нам нужны гарантии инвесторов, чтобы это было действительно арендное жилье , а не промежуточная фаза между стройкой и продажей жилья в собственность", - сказал он.
Глава Дом.РФ и гендиректор РЖД Олег Белозеров заключили соглашение о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве
"Дом.РФ" изучит возможность построить на Рижском дворе арендное жилье
"Дом.РФ" и ВТБ сотрудничают в рамках развития рынка арендного жилья с 2016 года. Общий объем сделок по покупке квартир и апартаментов "Дом.РФ" в проектах ВТБ составляет 19,8 миллиарда рублей. "Дом.РФ" приобрел 1,4 тысячи помещений в МФК "Матч Поинт", ЖК "Символ" и "Сердце столицы". На текущий момент в портфеле арендного жилья компании более 8 тысяч (430 тысяч) квартир и апартаментов. Общая сумма инвестиций - 42,6 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала