Рейтинг@Mail.ru
Москва за полгода получила 10 млрд рублей за аренду земли для строительства - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва за полгода получила 10 млрд рублей за аренду земли для строительства

Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Москва в первом полугодии получила почти 10 миллиардов рублей инвестплатежей за аренду земли для строительства, сообщил столичный департамент городского имущества.
«
"За два квартала 2019 года площадь участков, предоставленных бизнесу для строительства/реконструкции по итогам оформления дополнительных соглашений об изменении цели предоставления, составила 47,2 гектара. При этом доходы города от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства составили 9,64 миллиарда рублей", - говорится в сообщении ведомства.
При изменении цели использования участка для строительства московские инвесторы обращаются в департамент горимущества за дополнительным соглашением, которое позволяет им строить новые объекты городской инфраструктуры и реконструировать существующие капитальные постройки.
Как отмечается в сообщении, в рамках заключенных за полгода дополнительных соглашений, за шесть месяцев должно быть построено и реконструировано порядка 682 тысяч квадратных метров социальных и коммерческих объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала